研究生导师



硕士专业(说明:导师专业招生情况以学校当年招生简章公布为准)

071002动物学

刘洁生  黄柏炎  江天久  杨维东  

071004水生生物学

崔 淼   雷腊梅  李爱芬   彭 亮   韦桂峰  许忠能  叶长鹏  张成武  张其中  林小涛

071005微生物学

陈洁梅  龚映雪  何庆瑜   李 斌   李弘剑  林蒋海  刘大岭   刘朗夏  刘泽寰

卢 杰   吴建国   何 飙   霍文哲  冉艳红   孙雪松  谢秋玲   徐明芳   姚冬生  张 弓  

张其中 

071006神经生物学

苏国辉   徐 颖   陈 功   吴武田   周立兵  Seeram Ramakrishna*(校内合作导师:周立兵)  曲宜波 

李晓江

071007遗传学

程龙球   黄 峙   罗 曼   魏 星   闫道广  余榕捷  朱 桦   邹 奕   周天鸿        

071008发育生物学

曹佐武   鞠振宇  芦春斌   齐绪峰   禹艳红          

071009细胞生物学

陈 良   陈志南  黄 峙   李宏业  廖化新  刘 忠   马 义  欧阳东云  石 智  苏志坚  汪 炬   张齐好                            

071010生物化学与分子生物学

蔡冬青  陈 良   陈小佳   邓 宁   高学娟   海 戎   何庆瑜   洪 岸   邝志和   李 斌  

李弘剑  李宏业  刘洁生  刘朗夏   刘泽寰  马三梅   孙雪松   唐 勇   王 宏  

王 通   王永飞  魏 星   邢飞跃   许雯雯   闫道广  杨维东   张 弓   钟文彬   周天鸿 

Phong Trang 

0710J5再生医学

蔡冬青  冯珊珊  黄伟欢  齐绪峰   田雪莹  武 征  鞠振宇 汪虎  刘波


0710Z1海洋生物学与生物技术

何学佳  江天久  吕颂辉  欧林坚   王小冬   王 艳   

   

0710Z2生物医

陶 然   洪 岸   黄亚东  邝志和  廖化新   刘 忠   马 义  蒲含林  钱垂文  任 哲       

石 智   汪 炬   王一飞  吴晓萍   项 琪   肖 浦  谢秋玲  熊 盛   姚冬生  

袁晓辉   张齐好          


071300生态学

蔡全英   顾继光  韩博平  李 慧   林秋奇   刘正文  莫测辉  聂湘平  乔永民  唐雅丽  

王朝晖   王 庆   徐 宁   许德麟   杨 扬   杨宇峰  张修峰  章 群    Henri Dumont  



077700生物医学工程

敖宁建   戴 箭   郭 瑞  何留民   柯 渔   李 楠  刘宗华  罗 曼  马 栋   毛 萱  

牟宗霞  汤顺清  王小莺  薛 巍   谢德明   俞思明  

  

077802免疫学

何贤辉   季煜华  欧阳东云  吴晓萍  肖 佳  邢飞跃         

    

085238生物工程(专业学位)

王一飞  洪 岸  黄亚东  汪 炬  苏志坚  刘 忠  项 琪   张齐好  任 哲   陈小佳    

李弘剑  熊 盛   谢秋玲  刘大岭  姚冬生  李宏业  蒲含林   钱垂文  吕颂辉   江天久      

杨宇峰  韩博平   杨 扬  张其中  林秋奇  张成武  唐 勇    刘正文  乔永民    彭 亮       

赵建刚  薛 巍   敖宁建  汤顺清  武 征

   

外院相关专业:

080501材料物理与化学

张 奕



085204材料工程(专业学位)

王小莺  刘宗华  何留民  俞思明  谢德明  柯 渔



博士专业(说明:导师专业招生情况以学校当年招生简章公布为准)


071004水生生物学

韩博平  张成武  张其中  


071006神经生物学

陈 功  李晓江  曲宜波  苏国辉  徐 颖  周立兵  吴武田  Seeram Ramakrishna(校内合作导师:周立兵)


071007遗传学

黄 峙  刘泽寰  闫道广  周天鸿     


071009细胞生物学

邓 宁  季煜华  邝志和  欧阳东云  唐 勇  王 通  魏 星                


071010生物化学与分子生物学

陈 良   海 戎  何庆瑜  何贤辉  李 斌  李弘剑  李宏业  刘朗夏  孙雪松  

邢飞跃  张 弓   朱 桦

 

0710J5再生医学

蔡冬青  齐绪峰  田雪莹 鞠振宇


0710Z1海洋生物学与生物技术

江天久  刘洁生  吕颂辉  杨维东


0710Z2生物医药

陈志南   洪 岸   黄亚东  廖化新   刘 忠   马 义   石 智  汪 矩   王一飞    

吴晓萍   肖 浦   谢秋玲  熊 盛    姚冬生  苏志坚  张齐好    


071300生态学

Henry   蔡全英  姜仕军  李爱芬   李取生  刘正文  张修峰  莫测辉  聂湘平  王朝晖     

杨 扬  杨宇峰

https://faculty.jnu.edu.cn/smkx/mch/list.htm

0831Z1生物材料与组织工程

敖宁建  戴 箭  焦延鹏  李 楠   刘宗华  马 栋   汤顺清  薛 巍    


外院相关专业:


0831Z2生物医学物理与生物医学信息技术

罗 曼